Garteneinsätze 2021

MonatDatumTeilnahme Gartennummer
April03.04.202111-38
Mai08.05.2021224-253
Juni12.06.2021191-223
Juli17.07.2021156-190
August21.08.2021123-155
September18.09.202194-122
Oktober16.10.202167-93
November20.11.202139-66

 

Nicht erbrachte Arbeitseinsätze werden mit der
Pachtrechnung 2022 in Rechnung gestellt (25,00 €/nicht erbrachter Stunde).

Wir weisen hiermit nochmals ausdrücklich darauf hin, dass die geleisteten Pflichtstunden jedes Gartenmitgliedes in die vorhandene Stundenlisten einzutragen und gegen zu zeichnen sind, da nicht eingetragene geleistete Pflichtstunden keinen Eingang in der Jahresendabrechnung finden und somit kostenpflichtig sind.

Die Stundenlisten liegen zu jedem Arbeitseinsatz aus.

Es wird darauf hingewiesen, dass die obigen Termine einzuhalten sind und nur aktive/passive Vereinsmitglieder am Arbeitseinsatz teilnehmen können. Um maximale Ergebnisse zu erzielen, sollten die 4 Stunden eingehalten werden und durch ein Mitglied ausgefüllt werden.

Bei Verhinderung zu ihrem Arbeitseinsatz bitten wir dies schriftlich anzuzeigen und einen neuen Arbeitseinsatztermin zu vereinbaren.

Ein entsprechendes Formular finden Sie im Downloadbereich unserer Webseite.

Alle Mitglieder werden durch eine Arbeitsschutzbelehrung eingewiesen.

Der Vorstand